alt= alt= alt=

START  |  AKTUELLES  |  PRESSE   |  ZUR PERSON   |  FOTOSTRECKE  |  KONTAKT

team-tackmann1_web-e1479388844468Team Tackmann (v.l.n.r.): Bianca Bodau (Presse- und Öffentlichkeitsarbeit), Paul Schmudlach (Wahlkreismitarbeiter Neuruppin), Dana Ringel (Büroleiterin), Sigrid Hermann (zus. mit Sabine Ott (nicht auf dem Bild) Wahlkreismitarbeiterin Perleberg), Andreas Bergmann (Wahlkreismitarbeiter  Wittstock), Linda Rehmer (Agrarreferentin der Linksfraktion), Kirsten Tackmann (MdB), Aaron Scheid (wissenschaftlicher Mitarbeiter), Anette Bock (Wahlkreismitarbeiterin Kyritz), Christian Richter (Wahlkreismitarbeiter  Pritzwalk), Christian Schneider (wissenschaftlicher Mitarbeiter), Justin König (studentischer Mitarbeiter Kyritz).


Schreiben Sie uns eine Nachricht:

 

3 + 3 =

Bundestagsbüro-Kontakt:

dr-kirsten-tackmann_2013_die-linke-brandenburg

Kirsten Tackmann (MdB)
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Telefon: 030 / 227 74308
Fax: 030 / 227 76308
kirsten.tackmann@bundestag.de

Mitarbeiter_innen im Berliner Büro:

Büroleiterin: Dana Ringel

dana-ringel

Tel: 030-227 74308
kirsten.tackmann@bundestag.de

wiss. Mitarbeiter: Aaron Scheid

aaron-scheid

Tel: 030-227 74310
kirsten.tackmann.ma01@bundestag.de

Öffentlichkeitsarbeit: Bianca Bodau

bianca-bodau
Tel: 030-227 74307
kirsten.tackmann.ma03@bundestag.de

wiss. Mitarbeiter: Christian Schneider

christian-schneider
Tel: 030-227 74311
schneider@kirsten-tackmann.de

Wahlkreismitarbeiter_innen:

Gesamtverantwortung Wahlkreis: Paul Schmudlach

paul-schmudlach
Wahlkreisbüro Neuruppin
Schinkelstraße 13
16816 Neuruppin
Telefon: 03391-2383
Fax: 03391-655422
schmudlach@kirsten-tackmann.de

Regionalverantwortung Kyritz: Anette Bock

unterstützt durch Justin König
koenig@kirsten-tackmann.de

Wilsnacker Str. 1
16866 Kyritz
Telefon: 033971 32857
Fax: 033971 32893
bock@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Mo - Do jeweils 10 - 12 Uhr oder nach Absprache

Regionalverantwortung Prignitz: Christian Richter

christian-richter

Wahlkreisbüro Pritzwalk
Markstraße 28
16928 Pritzwalk
Telefon: 03395 7096406
richter@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Mo bis Mi von 10 bis 12 Uhr und nach Vereinbahrung

Unterstützt in Perleberg durch:
anette-bock

Sabine Ott
Tel 03876-616840
ott@kirsten-tackmann.de

und Sigrid Hermann
 

Regionalverantwortung Wittstock: Andreas Bergmann

andreas-bergmann

Wahlkreisbüro Wittstock
Marktgasse 2
16909 Wittstock
Telefon 03394 4031363
bergmann@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Di - Do jeweils 9 - 12 Uhr oder nach Absprache