alt= alt= alt=

START  |  AKTUELLES  |  PRESSE   |  ZUR PERSON   |  FOTOSTRECKE  |  KONTAKT

team-tackmann1_web-e1479388844468Team Tackmann (v.l.n.r.): Kirsten Tackmann (MdB), Andreas Bergmann, Sigrid Hermann, Bianca Bodau.

Nicht auf dem Bild zu sehen sind: Anette Bock, Paul Schmudlach, Christian Richter und Justin König, Wahlkreismitarbeiterinnen in Kyritz, Neuruppin und Pritzwalk; Dana Ringel, Büroleiterin und Christian Schneider und Aaron Scheid, wissenschaftliche Mitarbeiter in Berlin.


Schreiben Sie uns eine Nachricht:

 

10 + 6 =

Bundestagsbüro-Kontakt:

dr-kirsten-tackmann_2013_die-linke-brandenburg

Kirsten Tackmann (MdB)
Platz der Republik 1
11011 Berlin
Telefon: 030 / 227 74308
Fax: 030 / 227 76308
kirsten.tackmann@bundestag.de

Mitarbeiter_innen im Berliner Büro:

Büroleiterin: Dana Ringel

Tel: 030-227 74308
kirsten.tackmann@bundestag.de

wiss. Mitarbeiter: Aaron Scheid

Tel: 030-227 74310
kirsten.tackmann.ma01@bundestag.de

Öffentlichkeitsarbeit: Bianca Bodau

bianca-bodau
Tel: 030-227 74307
kirsten.tackmann.ma03@bundestag.de

wiss. Mitarbeiter: Christian Schneider

christian-schneider
Tel: 030-227 74311
schneider@kirsten-tackmann.de

Wahlkreismitarbeiter_innen:

Gesamtverantwortung Wahlkreis: Paul Schmudlach

paul-schmudlach
Wahlkreisbüro Neuruppin
Schinkelstraße 13
16816 Neuruppin
Telefon: 03391-2383
Fax: 03391-655422
schmudlach@kirsten-tackmann.de

Regionalverantwortung Kyritz: Anette Bock

unterstützt durch Justin König
koenig@kirsten-tackmann.de

Wilsnacker Str. 1
16866 Kyritz
Telefon: 033971 32857
Fax: 033971 32893
bock@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Mo - Do jeweils 10 - 12 Uhr oder nach Absprache

Regionalverantwortung Prignitz: Christian Richter

christian-richter

Wahlkreisbüro Pritzwalk
Markstraße 28
16928 Pritzwalk
Telefon: 03395 7096406
richter@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Di - Do jeweils 9 - 12 Uhr oder nach Absprache

Unterstützt in Perleberg durch:
anette-bock

Sabine Ott
Tel 03876-616840
ott@kirsten-tackmann.de

und Sigrid Hermann
 

Regionalverantwortung Wittstock: Andreas Bergmann

andreas-bergmann

Wahlkreisbüro Wittstock
Marktgasse 2
16909 Wittstock
Telefon 03394 4031363
bergmann@kirsten-tackmann.de

Bürosprechzeiten:
Di - Do jeweils 9 - 12 Uhr oder nach Absprache